Вход
Забыли свой пароль?

+7 (473) 239-17-47

Время работы:

Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
Сб.: 9:00 - 15:00
Вс.: выходной день

Прайс-лист


(@san_haus.ru)



8129956.png https://t.me/sanhaus

IMG_6814.jpghttps://vk.com/sanhausvrn

Почта info@san-haus.ru


Сумма: 0
Товаров: 0
Оформить заказ
Закажите звонок
Главная Главная Статьи

Все радиаторы для вашего дома в одном обзоре

Все радиаторы для вашего дома в одном обзоре

Выбирая приборы для системы отопления дома, важно руководствоваться эстетическими и техническими критериями, данными расчета потребности тепла в помещении и, разумеется, стоимостью оборудования. Какие радиаторы или альтернативные решения обустройства системы отопления представлены сегодня на рынке?

Чугунные радиаторы

Знакомые каждому из детства чугунные радиаторы – довольно мощные и тяжелые приборы. Без воды одна секция чугуна весит 7 кг, однако, в данном случае тяжесть – не недостаток, а скорее достоинство. Именно прочность и неприхотливость «гармошки» делает ее устойчивой к недостаткам российских систем отопления. В отличие от других видов радиаторов, они меньше реагируют на плохое качество воды и перепады давления. Чугун имеет высокий коэффициент теплоотдачи, благодаря чему все помещение равномерно и качественно отапливается. Среди недостатков можно выделить непривлекательный внешний вид, тем не менее, дизайнеры с успехом побороли и это: сегодня на рынке появились декоративные чугунные радиаторы в стиле ретро.

Алюминиевые радиаторы

Алюминиевые радиаторы имеют два ценных преимущества – отличную теплопроводность и привлекательный дизайн. При этом они обладают одним недостатком – чувствительностью к химическому составу воды. Алюминий вступает в реакцию с водой, если не образует защитной пленки с помощью кислорода. Производители выходят из положения, помещая внутрь защитное полимерное покрытие. Тем не менее, алюминиевые радиаторы не желательно использовать в центральных системах отопления, зато они отлично подходят для эксплуатации в загородных домах и коттеджах.

Стальные радиаторы

Стальные радиаторы бывают двух видов: панельные и трубчатые. И те, и другие имеют высокий коэффициент теплоотдачи, они достаточно неприхотливы к воздействиям среды. Панельные стальные радиаторы часто используются при строительстве многоэтажных домов, а вот трубчатые – в коттеджах и частных домах. Дело в том, что последние, в силу своей конструкции, часто становятся объектом вдохновения дизайнеров, а значит – более элегантные, стильные и эстетичные.

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы являются наиболее современными и востребованными приборами системы отопления на сегодняшний день. Они заключили в себе преимущества двух своих предшественников – чугунного и алюминиевого радиаторов. От чугуна биметаллические радиаторы взяли высокую теплопроводность и устойчивость к воздействию воды, от алюминия – стильный дизайн. Они с успехом устанавливаются в системах центрального отопления. Радиаторы европейских производителей, к примеру, Global, более 15 лет экспортируются на российский рынок и зарекомендовали себя как надежный прибор системы отопления.

Панельные радиаторы

Панельные радиаторы пока не сильно распространены на российском рынке в силу того, что они не приспособлены к перепадам давления и плохому качеству нашей воды. Однако эти приборы имеют отличные характеристики: высокий коэффициент теплоотдачи, надежность и долговечность, элегантный внешний вид. Чем больше поверхность панельного радиатора, тем меньшую температуру может иметь вода, вследствие чего достигается значительная экономия ресурсов. Тем не менее, на данный момент это оборудование используется, в основном, в странах Европы и США.

Теплые полы

Теплый пол, является, пожалуй, наиболее оптимальным вариантом решения отопительной системы дома. Он не создает движения воздуха в помещении, безопасен, надежен. И главное, несмотря на высокую стоимость монтажа, впоследствии помогает существенно сэкономить ресурсы, потраченные на отопление частного дома. Все же у такого варианта есть один недостаток – большие трудности его подключения в квартире. Строительство теплых полов – сложный с технической стороны процесс, кроме того, довольно непросто согласовать все нюансы в бюрократических органах, чтобы получить разрешительную документацию.

Напоследок стоит добавить, что профессионалы рекомендуют приобретать проверенные радиаторы от известных производителей. Правильный выбор позволит вам не думать о работе системы отопления в течение последующих нескольких десятков лет.

Возврат к списку
Список сравнения

Список сравниваемых элементов пуст.

Быстрый заказ