Вход
Забыли свой пароль?

+7 (473) 239-17-47

Время работы:

Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
Сб.: 9:00 - 15:00
Вс.: выходной день

Прайс-лист


(@san_haus.ru)



8129956.png https://t.me/sanhaus

IMG_6814.jpghttps://vk.com/sanhausvrn

Почта info@san-haus.ru


Сумма: 0
Товаров: 0
Оформить заказ
Закажите звонок
Главная Главная Статьи

Руководство по выбору труб для инженерных систем дома

Руководство по выбору труб для инженерных систем дома

На каких трубах остановить выбор при необходимости проектирования или замены системы отопления, водопровода, канализации? Существует несколько критериев, которыми стоит руководствоваться:

• Срок службы.
• Возможность использования в системе отопления и ГВС.
• Удобство монтажа.
• Стоимость самих труб и аксессуаров.

На сегодняшний день на прилавках представлено несколько видов труб, которые можно разделить на металлические, полимерные и комбинированные. Рассмотрим преимущества каждого вида в отдельности.

Трубы из полипропилена

Благодаря своим техническим характеристикам и низкой стоимости, полипропиленовые трубы давно стали полноценной альтернативой металлическим в области построения систем отопления и водопровода. Они неприхотливы в обслуживании, просты в монтаже, не подвергаются коррозии, вследствие чего пропадает необходимость их окрашивания. Кроме того, полипропиленовые трубы обладают высокими параметрами безопасности: они трудновоспламеняемы, устойчивы к химическим воздействиям и электричеству, выдерживают сильный напор воды

Полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы используются для строительства газовых сетей и водопровода, для различия первые имеют желтые полоски, вторые – синий цвет. Они устойчивы к воздействию агрессивных сред, легкие, прочные, стойкие к низким температурам, еще один плюс – приемлемая стоимость. В основном, применяются для прокладки сетей под землей, системы полива, откачки грунтовых вод. Перед выбором труб того или иного диаметра, необходимо рассчитать давление в магистрали, а затем подобрать полиэтиленовые трубы по маркировке, прописанной лазером по ее поверхности.

Трубы из сшитого полиэтилена

Трубы из сшитого полиэтилена при производстве обрабатываются под давлением, благодаря чему теплостойкость материала значительно увеличивается. Как следствие, это оптимальный вариант для проектирования систем теплых полов и отопления. Трубы из сшитого полиэтилена совместимы со всеми существующими сантехническими приборами, морозо- и теплоустойчивы, не подвержены коррозии и химическому воздействию.

Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые трубы разрабатывались производителями с целью собрать в одном изделии положительные качества двух материалов – металла и пластика. Они более долговечны и устойчивы к перепаду температур, чем металлические, легкие и стойкие к блуждающим токам, как полимерные. Вследствие данных технических характеристик металлопластиковые трубы активно используются в системах теплых полов, канализации, водоснабжении, а также газоснабжении, в том числе при необходимости транспортировать сжатый воздух.

Трубы из нержавеющей стали

Трубы из нержавеющей стали обладают такими преимуществами, как стойкость к коррозии и устойчивость к перепадам температур и давления. Это послужило широкому применению таких труб не только в системах отопления или газоснабжения, но и при обвязке котельных. Трубы для котельных особенно прочны и надежны, соответствуют экологическим нормам. Единственный недостаток таких изделий – чуть более высокая стоимость по сравнению с полимерными аналогами.

После того, как вы определились с видом необходимых для оптимального функционирования ваших инженерных коммуникаций труб, следует выбирать производителя. Старайтесь, чтобы компания была известна на рынке, имела все требуемые сертификаты, выполняла обязательства по гарантии. Подобрать производителя и оборудование, максимально подходящее вашему дому, вам помогут консультанты «Сан Хаус».

Возврат к списку
Список сравнения

Список сравниваемых элементов пуст.

Быстрый заказ